Новости 10 апреля 2023 г. 13:24 обновлено 10 апреля 2023 г. 13:43

Пожар на территории садового товарищества в Свердловской области локализован, пострадавших нет - МЧС

(расширенная версия)

Екатеринбург. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пожарные локализовали возгорание на территории садового товарищества в городском округе Сухой Лог Свердловской области, сообщила пресс-служба МЧС РФ в понедельник.

"В 13:00 (мск) пожар локализован на площади 10 га. Пострадавших в результате пожара нет", - говорится в пресс-релизе.

В Единой дежурно-диспетчерской службе городского округа Сухой Лог "Интерфаксу" уточнили, что это "заброшенное садовое товарищество" и "заброшенные участки".

"Там фактически никто уже не занимается (садами - ИФ), потому что большое удаление от населенного пункта. Там в основном заброшенные сады. Всего восемь временных хозяйских построек (горят - ИФ) на данный момент", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь пресс-служба регионального ГУ МЧС подтвердила, что огнем повреждены восемь строений. Сухая трава горит на площади 10 га.

"Тушение пожара осуществляется как с пожарных стволов, так и с помощью ранцевых установок. На месте пожара для опашки территории задействованы два трактора от "Авиалесоохраны", - добавили в управлении.

Ранее сообщалось, что первоначально загорелась сухая трава, но из-за ветра огонь перекинулся на постройки. Огнем, по данным МЧС РФ, было охвачено порядка 20 строений, площадь пожара составляла 10 га.

Огонь тушат 35 человек и 12 единиц техники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще