Новости 4 мая 2023 г. 10:45

Предполагаемого виновника массовых ландшафтных пожаров устанавливают в Челябинской области

Челябинск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сотрудники правоохранительных органов ищут подозреваемого в намеренных поджогах травы на территории Миасса Челябинской области, усилен мониторинг с воздуха, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС в четверг.

"При проведении проверок по причинам возникновения пожаров сотрудниками отделения дознания (МЧС) установлена закономерность расположения очагов возгораний. Со слов очевидцев, на данной территории был замечен мотоциклист, после которого возникли несколько очагов возгорания", - отмечает пресс-служба.

Также, по данным ведомства, в местный отдел полиции поступили аналогичные заявления от граждан, по ним проводятся процессуальные действия. В настоящее время мониторинг обстановки на территории Миасского ГО усилен с помощью нескольких беспилотников МЧС.

В свою очередь в пресс-службе регионального ГУ МВД "Интерфаксу" уточнили, что в муниципалитете усилен полицейский патруль.

"Полицейскими созданы дополнительные группы, которые патрулируют местность, а также наряды ГИБДД проводят проверки всего автотранспорта" - отметили в пресс-службе.

По данным МЧС, всего в Миасском городском округе за минувшие сутки было локализовано четыре ландшафтных пожара общей площадью более 14,2 гектара.

К тушению привлекалось 5 единиц техники и 21 человек личного состава миасского пожарно-спасательного гарнизона.

В целом на территории Челябинской области за сутки произошло 77 ландшафтных пожаров на общей площади более 145 гектара.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще