Новости 14 апреля 2023 г. 09:16

Представители более сотни стран примут участие в Евразийском экономическом форуме молодежи в Екатеринбурге

Екатеринбург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Участники из 105 стран приедут в Екатеринбург на 13-й Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ), который состоится 24-28 апреля, сообщает пресс-служба организатора мероприятия - Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ).

"Помимо жителей 79 регионов России, участвуют такие государства как Франция, Германия, Венгрия, Чехия, Белоруссия, Китай, Корея, Вьетнам, Индия и другие. Африканский континент, как и Австралия, охвачены почти полностью. А еще около 20 стран в Северной и Южной Америке", - говорится в сообщении.

Там уточнили, что только из стран СНГ в мероприятии будут участвовать 900 человек, из них треть - из Казахстана. Всего в работе форума будут задействованы около 12 тыс. человек из разных государств. Его тема - "Многополярный мир в фокусе новой действительности".

Национальные и региональные туры форума уже прошли в ведущих вузах Санкт-Петербурга, Владивостока, Калининграда, Астаны, Баку, Минска, Алматы, Оша, Ташкента, Бишкека и Душанбе.

Форум организован при поддержке министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи, а также российского Вольного экономического общества, Международного Союза экономистов, правительства Свердловской области и администрации Екатеринбурга.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще