Новости 4 апреля 2024 г. 13:36

Пристававший к девушкам в Екатеринбурге студент стал фигурантом еще одного дела

Екатеринбург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС - Еще одно дело заведено в отношении молодого человека, отправленного под арест в Екатеринбурге в связи с приставанием к девушкам на улице, сообщила пресс-группа городского управления МВД.

"В отношении "пикапера" возбуждено уголовное дело по ст. 116 УК РФ "Побои", - говорится в телеграм-канале ведомства.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-группе, речь идет о причинении физической боли из хулиганских побуждений. Другие подробности там сообщить отказались.

Ранее сообщалось, что студент второго курса одного из вузов Среднего Урала был задержан вместе со своей кошкой Есенией в екатеринбургском аэропорту "Кольцово", откуда намеревался вылететь в Москву, по подозрению в приставании к девушкам на улицах. Сотрудники полиции завели на него дело по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Суд назначил ему в качестве наказания восемь суток ареста.

"Подозреваемый сознался в содеянном. При опросе студент пояснил, что он одинокий юноша и таким образом намеревался познакомиться с понравившимися ему женщинами, но те якобы воспринимали это как агрессию. Он заверил полицейских, что подобные экстремальные виды знакомств с дамами неприемлемы", - сообщал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

На время его ареста кошку забрали к себе родственники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще