Новости 15 ноября 2021 г. 13:48

Призывники с Урала и Поволжья отправились служить на Дальний Восток из Екатеринбурга

Екатеринбург. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Эшелон с новобранцами из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, а также из Татарстана и Пермского края отправился в понедельник с железнодорожного вокзала Екатеринбурга на Дальний Восток, сообщил журналистам начальник организационно-мобилизационного управления Центрального военного округа (ЦВО) Александр Линьков.

"Молодым людям предстоит проходить службу в соединениях и воинских частях на Дальнем Востоке. В составе эшелона более 400 юношей, призванных из регионов дислокации военного округа в Поволжье и на Урале. Еще более 300 новобранцев пополнят эшелон в Новосибирской, Иркутской областях, Кузбассе и Красноярском крае. Таким образом, общая численность призывников составит почти 700 человек", - сказал Линьков.

Он отметил, что это "крупнейший в текущем призыве на военную службу воинский эшелон с молодым пополнением".

Линьков также сообщил, что в ноябре из Екатеринбурга будет отправлено еще два железнодорожных эшелона с новобранцами для комплектования воинских частей Западного и Восточного военных округов.

В пресс-службе ЦВО уточнили, что перед отправкой подразделения радиационной, химической и биологической защиты военного округа продезинфицировали эшелон. В пути новобранцев сопровождает медик.

Ранее сообщалось, что в ходе осеннего призыва военные комиссариаты ЦВО отправят на службу более 54 тыс. новобранцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще