Новости 15 ноября 2022 г. 16:20

Продавец суррогатного алкоголя в Тюмени получила 2 года колонии по делу о смерти 4 человек

Тюмень. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени вынес приговор фигурантке дела о смертельном отравлении нескольких жителей областного центра метанолом, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Подсудимая признана виновной по ч.3 ст.238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц) и приговорена к 2 годам колонии общего режима, говорится в пресс-релизе.

В свою очередь пресс-служба облпрокуратуры сообщает, что женщина, работая продавцом в одном из продуктовых магазинов в Тюмени, в начале январе этого года реализовывала алкоголь, содержащий в своем составе метиловый спирт.

От употребления контрафактного спиртного скончались четыре человека.

В пресс-релизе также отмечается, что поставщик алкоголя в сентябре этого года был приговорен к 7 годам 6 месяцам лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в начале января 2022 года от отравления метиловым спиртом в Тюмени скончались несколько человек. В рамках возбужденных уголовных дел были арестованы 14 подозреваемых, пятеро из них уже осуждены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще