Новости 31 января 2023 г. 13:57

Работы по модернизации начались в трех детских загородных лагерях Курганской области

Курган. 31 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Специалисты приступили к обновлению детских оздоровительных лагерей в Курганской области, сообщил губернатор региона Вадим Шумков.

"Работы идут уже на трёх площадках для детского отдыха. Начали восстановление долгие годы законсервированного лагеря им. Коли Мяготина. Здесь приступили к обновлению части спальных корпусов и подготовке к установке новых модульных зданий столовой, медблока и душевых", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

В планах - создание дополнительной спортивной инфраструктуры, тренировочных полос для создания на базе лагеря ещё одной площадки военно-патриотического воспитания

Шумков добавил, что в культурно-оздоровительном комплексе "Космос" начали ремонт двух спальных корпусов. В "Лесной республике" приводят в порядок два жилых корпуса и бассейн, потом обеденный зал.

"По остальным пяти площадкам, которые заявлены в программе, также готовится начало работ", - уточнил губернатор.

Ранее пресс-служба правительства сообщала, что на модернизацию системы детских оздоровительных лагерей Курганской области в 2022-2023 годах направят 380 млн рублей. Впервые будут приведены в порядок сразу восемь детских загородных лагерей. Будет создано 620 новых мест детского отдыха и оздоровления и почти 800 мест будут кардинально улучшены.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще