Новости 18 февраля 2022 г. 09:40

Резиденты промпарка ММК в 2021г нарастили отгрузку продукции на 23%

Челябинск. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ- Резиденты индустриального парка ООО "ММК-Индустриальный Парк" (дочерняя компания ПАО "Магнитогорский металлургический комбинат" и ОАО "ММК-Метиз") в 2021 году увеличили объем отгрузки продукции на 23% - до 3,7 млрд рублей, сообщила пресс-служба ММК.

"На один рубль инвестиций управляющей компании индустриального парка удалось привлечь 2 рубля вложений со стороны резидентов. С момента создания индустриального парка его резидентами было инвестировано в площадку более 920 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на производственной площадке промпарка создано 948 рабочих мест, совокупный объем уплаченных налогов в 2021 году вырос в сравнении с предыдущим годом на 25%, составив 238 млн рублей.

"Одна из стратегических инициатив нашей компании в рамках реализуемой стратегии развития группы ММК на период до 2025 года называется "Решение проблем моногорода". Инициатива, в частности, предполагает развитие бизнес-кооперации для создания новых сервисов и производств в Магнитогорске. В нашем понимании индустриальный парк - не столько бизнес-проект, сколько эффективный инструмент поддержки и развития среднего и малого бизнеса в Южно-Уральском регионе, один из элементов притяжения человеческого капитала, возможность предоставить людям альтернативные траектории роста", - приводятся в сообщении слова генерального директора ММК Павла Шиляева.

ООО "ММК-Индустриальный парк" - дочернее общество ММК и ОАО "ММК-Метиз" - в 2017 году прошло аккредитацию в министерстве промышленности и торговли РФ. Это дает инвесторам возможность применять систему налоговых льгот - обнуление ставки налога на имущество и транспорт, а также снижение на 3,5 п.п. региональной составляющей ставки налога на прибыль. Площадка индустриального парка ММК с инженерной инфраструктурой, развитой железнодорожной сетью расположена на площади 65 га. В парке насчитывается 38 резидентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще