Новости 8 июня 2022 г. 12:41

Роспотребнадзор ХМАО разрешил не отстранять от работы непривытых от COVID-19 югорчан

Ханты-Мансийск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре отменило введенное ранее правило об отстранении от работы непривитых от COVID-19 жителей региона, которые попали в категорию подлежащих обязательной вакцинации по эпидемическим показаниям, сообщается на сайте ведомства.

"В связи со стойкой динамикой к снижению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией, пункт 7.4 постановления (...) "О проведении профилактических прививок против новой коронавирусной инфекции отдельным категориям (группам) населения ХМАО-Югры в 2021 г. по эпидемическим показаниям", отменен с 7 июня 2022 года", - говорится в сообщении.

В отмененном пункте говорится об отстранении от работы с 1 ноября 2021 года лиц, не имеющих ни одной прививки против коронавирусной инфекции, а с 1 декабря 2021 года не допускать до работы сотрудников, полностью не прошедших вакцинацию.

Как сообщалось, с 11 октября 2021 года в Югре введена обязательная вакцинация от COVID-19 для некоторых категорий работников. Это решение касается работников медицинских, образовательных организаций, организаций социального обслуживания, многофункциональных центров, сотрудников транспорта и транспортной инфраструктуры, коммунальной сферы и сферы предоставления услуг, правоохранительных органов, государственных гражданских и муниципальных служащих. Кроме того, обязательной вакцинации подлежат вахтовики, лица, проживающие в организациях социального обслуживания, лица с хроническими заболеваниями, призывники, трудовые мигранты, югорчане в возрасте 60 лет и старше.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще