Урал / Новости 8 мая 2026 г. 11:19

Роспотребнадзор проверяет воздух в Ишиме в связи с пожаром на мясокомбинате

Тюмень. 8 мая. ИНТЕРФАКС - Управление Роспотребнадзора по Тюменской области проводит тестирование воздуха в городе Ишим из-за пожара на местном мясокомбинате.

"В связи с пожаром на территории ООО "Ишимский мясокомбинат" в г.Ишиме организован лабораторный контроль содержания вредных веществ в атмосферном воздухе на соответствие требованиям гигиенических нормативов", - сообщает управление в своем канале в мессенджере Max.

Уточнятся, что результаты лабораторных исследований опубликуют "по готовности".

Между тем, в пресс-службе ГУ МЧС "Интерфаксу" сообщили, что сейчас пожарные выполняют проливку и разбор пострадавших конструкций.

Как сообщалось, возгорание кровли производственного цеха на площади 950 кв. м произошло в ночь на пятницу на территории ООО "Ишимский мясокомбинат" в Ишиме. По предварительной информации, пожар охватил несколько производственных помещений: колбасный цех, убойный цех и цех холодильного оборудования.

Пожар локализован. Погибших и пострадавших нет.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax