Новости 23 марта 2023 г. 12:07

"Россети Тюмень" в 2022г направили более 220 млн руб на мероприятия защите окружающей среды

Тюмень. 23 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Россети Тюмень" в 2022 году провело более 100 природоохранных мероприятий в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, сообщила пресс-служба компании.

На защиту окружающей среды в прошедшем году электросетевая компания направила более 220 млн рублей. Экологические мероприятия "Россети Тюмень" включают комплекс обязательных мер по охране окружающей среды, компенсационные проекты в рамках инвестиционной программы и "зеленые" инициативы работников компании.

Среди крупнейших реализованных проектов - высадка 1,3 млн саженцев сосны и выпуск свыше 269 тыс. мальков муксуна и краснокнижной стерляди.

Энергетики ежегодно устанавливают птицезащитные устройства (ПЗУ), а также реализуют компенсационные мероприятия по восстановлению деревьев и восполнению рыбных ресурсов. В 2022 году специалисты установили более 3,5 тыс. ПЗУ на линиях электропередачи.

Для снижения влияния электросетевого комплекса на природу энергетики уменьшают количество выбросов и отходов производства. Благодаря принимаемым мерам компании удалось за два предыдущих года снизить количество отходов на 37% по отношению к 2020 году. При этом порядка 50% использованных материалов энергетики передают на переработку. Так, в 2022 году объем производственного вторсырья составил почти 1,4 тыс. тонн.

АО "Россети Тюмень" - дочернее общество ПАО "Россети" (MOEX: FEES). Территория обслуживания составляет около 1,5 млн кв. км и включает Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа с населением около 3,8 млн человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще