Новости 7 октября 2021 г. 15:56

Ростелеком стал поставщиком телеком-услуг для Универсиады-2023 в Екатеринбурге

Екатеринбург. 7 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - ПАО "Ростелеком" определено единым поставщиком информационно-коммуникационной, телекоммуникационной и вещательной инфраструктуры Универсиады, которая пройдет в 2023 году в Екатеринбурге, сообщает департамент внешних коммуникаций макрорегионального филиала компании "Урал".

"Информационной инфраструктурой будет обеспечено 27 соревновательных площадок, стадион для проведения церемоний открытия и закрытия игр, Международный вещательный центр, международный пресс-центр и ряд других важных объектов. Отмечу, что компания приобрела большой опыт в сопровождении крупных спортивных мероприятий, когда была генеральным партнером Универсиады в Красноярске и Казани, чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, а также Олимпиады в Сочи в 2014 году", - приводятся в сообщении слова вице-президента - директора макрорегионального филиала "Урал" "Ростелекома" Сергея Гусева.

Компания организует работу сервиса для спортивного хронометража и ведения счета. Он будет фиксировать и отображать на экранах и табло результаты, отправлять их для генерирования телевизионной графики, предоставлять информацию для комментаторов, а также использоваться для ведения учета спортивных результатов.

Также создастся центр обработки вызовов для круглосуточного информирования и поддержки участников и гостей Универсиады. Будет построено более 150 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) к объектам Универсиады.

Летом 2019 года Международная федерация студенческого спорта (FISU) объявила о решении провести XXXII Всемирную летнюю Универсиаду 2023 года в Екатеринбурге. Состязания пройдут с 7 по 19 августа. Спортивная программа будет включать соревнования по 18 видам спорта. В городе ожидают более 200 тыс. болельщиков и порядка 12 тыс. представителей официальных делегаций из более чем 80 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще