Новости 24 марта 2023 г. 19:12

Сбербанк продал здание-памятник бывшей Сберкассы в Екатеринбурге почти за 300 млн руб

Екатеринбург. 24 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сбербанк продал здание бывшей Сберкассы в в Екатеринбурге за 297,2 млн рублей ООО "Металлсервис-Комплект" (Москва), сообщается на сайте Российского аукционного дома (РАД).

Начальная цена лота составляла 265,4 млн рублей. Торги прошли 24 марта, в них участвовали два потенциальных покупателя.

Площадь четырехэтажного здания - 3,8 тыс. кв м, оно находится в центральной части города. "Металлсервис-Комплект" обязан передать Сбербанку в аренду минимум на 10 лет помещения на первом этаже площадью 855 кв. м для размещение отделения.

Здание бывшей Сберкассы построено в 1941 году в стиле сталинского неоклассицизма. Оно имеет статус памятника регионального значения.

"Мы трактуем эту сделку как позитивный сигнал для рынка - после многих месяцев стагнации инвестиционная активность восстанавливается. Конкурентные торги возобновились не только в формате традиционно востребованного стрит-ритейла, но и в сегменте дорогостоящей коммерческой недвижимости", - приводит пресс-служба Российского аукционного дома слова директора Уральского филиала РАД Дмитрия Сусликова.

Как сообщалось, Сбербанк принял решение продать объект в рамках оптимизации расходов.

ООО "Металлсервис-Комплект" зарегистрирована в 2007 году, занимается оптовой торговлей металлами и металлическими рудами. Владельцем, согласно данным ЕГРЮЛ, является Алексей Мазнев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще