Новости 10 января 2023 г. 09:04

Сильные морозы вновь стали причиной отмены занятий в школах Урала

Тюмень. 10 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школьные занятия во вторник частично или полностью отменили в ряде регионов Уральского федерального округа (УрФО) из-за аномально низкой температуры воздуха.

Так, в Тюмени и Ялуторовске во вторник в школу не пошли ученики младших классов, в Тобольске и Ишиме - 1-9 классов, в Заводоуковске из-за сильных морозов полностью отменены занятия, сообщается на сайтах муниципалитетов.

По данным городских единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) и управлений образования, в Челябинске, Магнитогорске, Копейске, Южноуральске, Троицке 10 января полностью отменены занятия в школах, в Миассе в школу не пошли ученики 1-7 классов первой смены.

Накануне ночью в Челябинской области столбики термометров опускались до минус 30-35 градусов, в горах и низинах - до минус 40 градусов.

С первого по восьмой классы из-за 33-градусных морозов отменены занятия в Лангепасе, Мегионе, Сургуте, Нижневартовске и Ханты-Мансийске.

Как сообщили "Интерфаксу" в городских ЕДДС в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ) из-за 40-градусных морозов рекомендовано не посещать занятия всем школьникам, в Надыме и Ноябрьске, где утром было минус 37-38 градусов, - школьникам 1-8 классов.

Ранее сообщалось, что в Курганской области региональный оперштаб из-за сильных морозов принял решение продлить каникулы до 10 января включительно; первым учебным днем третьей четверти для школьников станет 11 января.

Ряд муниципалитетов Челябинской области также принял решение продлить школьные каникулы до среды.

Кроме того, накануне из-за низкой температуры воздуха частично или полностью были отменены занятия в школах Тюменской, Челябинской областей, а также в ХМАО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще