Новости 15 апреля 2022 г. 16:30

Сильный ветер и похолодание ожидаются на Урале в выходные

Екатеринбург. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порывистый ветер и снижение температуры ожидаются 16 и 17 апреля во всех регионах Уральского федерального округа, следует из данных региональных гидрометцентров.

По прогнозам синоптиков, на смену 20-25-градусной жаре, которая установилась на территории Курганской и Тюменской областей в пятницу, в выходные идет похолодание.

Так, 16-17 апреля в этих регионах столбик термометра днем опустится до плюс 8-17 градусов, возможен ветер с порывами до 14-17 метров в секунду (м/с), в Тюменской области - дожди.

В Свердловской области, согласно данным Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу и воскресенье ожидается ветер с порывами до 15-17 /с.

На север области придет похолодание - температура днем в северной части региона будет от нуля до плюс 1 градуса, в среднем по региону днем будет плюс 5-11 градусов. Ночью в воскресенье температура может опуститься до минус 5 градусов, на крайнем севере- до минус 10.

Челябинский гидрометцентр сообщает о том, что в субботу в регионе возможны порывы ветра до 18 м/с. Днем в регионе будет от 8 до 14 градусов тепла. Ночью 17 апреля столбик термометра может опуститься до минус 4 градусов.

В Ямало-Ненецком автономном округе в выходные ожидаются небольшой дождь, в ночь на субботу - умеренный снег, ветер северных направлений с порывами до 17 метров в секунду. В воскресенье в регионе днем похолодает до минус пяти градусов, местами - до минус десяти.

В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) в субботу также ожидается ветреная погода - при порывах скорость может достигать 14 м/с. Ночью в выходные может похолодать до минус 6 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще