Новости 4 апреля 2022 г. 15:13

Сильный ветер ожидается на Урале в первой половине рабочей недели

Екатеринбург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Порывистый ветер и осадки ожидаются в ближайшие три дня в регионах Уральского федерального округа (УрФО), сообщают региональные ГУ МЧС и гидрометцентры.

В Ямало-Ненецком автономном округе, по данным Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС), до четверга включительно прогнозируются гололед, мокрый снег с дождем, метель и порывы ветра до 23 метров в секунду.

Ветер порывами до 20 метров в секунду ожидается во вторник в Челябинской и Свердловской областях, сообщают пресс-службы ГУ МЧС регионов. По данным синоптиков, в четверг скорость ветра при порывах здесь может достигать 18 м/с.

Также на Среднем Урале во вторник ожидаются гололед и сильный мокрый снег, в среду и четверг ожидаются небольшие и умеренные осадки. Температура днем в области в ближайшие три дня поднимется до плюс 2-7 градусов.

На Южном Урале днем столбик термометра может подняться до плюс 10 градусов. До четверга ожидаются небольшие осадки, возможен гололед.

Порывы ветра до 14-17 метров в секунду ожидаются в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщается на сайте Обь-Иртышского УГМС. Прогнозируются небольшие и умеренные осадки.

По данным Главного управления МЧС по Тюменской области, днем 5 апреля в регионе столбик термометра поднимется до плюс 10-15 градусов, ожидаются дожди и ветер с порывами до 15 метров с секунду.

В Курганской области днем во вторник воздух прогреется до плюс 6-11 градусов, возможны туманы, дожди и ветер до 15 метров в секунду, сообщается на региональном сайте гидрометцентра.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще