Новости 28 марта 2022 г. 19:46 обновлено 29 марта 2022 г. 08:58

СКР завел дело после информации об избиении подростками 20-летнего свердловчанина

Екатеринбург. 28 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уголовное дело по факту покушения на убийство возбуждено в Свердловской области после информации о жестоком избиении 20-летнего местного жителя, сообщает Следственный комитет РФ.

"В эфире федерального канала сообщалось о жестоком избиении 18-летним и двумя 16-летними подростками 20-летнего молодого человека (...). При этом происходящее снималось на мобильный телефон", - говорится в сообщении.

По поручению председателя СКР материалы проверки были переданы из полиции в региональное следственное управление ведомства, где возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство" (ч. 3 ст. 30, п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

"В эфире сообщалось, что подобные избиения происходили систематически", - отметили в СКР.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых уточнил "Интерфаксу", что инцидент произошел в Тавде еще в декабре прошлого года.

"В декабре потерпевший обращался за помощью в Тавдинскую центральную районную больницу. Однако врачам он не сообщил, что стал жертвой нападения, а сказал, что получил травму в результате падения", - пояснил Горелых.

По его данным, причиной ссоры могли стали оскорбительные слова в переписке в социальных сетях.

"Неудачным выражением он оскорбил девушку. Она в свою очередь обратилась к знакомым, так и началась так называемая стрелка. Отношения компания выясняла за одним из магазинов в черте города. Двое нападавших и ранее были не в ладах с законом - состояли на учете в ПДН территориального ОВД в связи с подозрением в кражах", - отметил Горелых.

Он также опроверг информацию СМИ о том, что потерпевший является инвалидом, добавив при этом, что "сути дела это не меняет".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще