Новости 9 марта 2023 г. 16:10

Соболенок Кедри станет талисманом международного фестиваля университетского спорта в Екатеринбурге

Екатеринбург. 9 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Организаторы международного фестиваля студенческого спорта, который в августе пройдет в Екатеринбурге, определились с талисманом соревнований, сообщает дирекция мероприятия.

"Соболенок Кедри станет официальным талисманом предстоящего спортивного праздника в Екатеринбурге", - говорится в сообщении.

В дирекции отметили, что талисман в виде соболенка Кедри ранее участвовал в выборе символа универсиады, которую собирались провести в столице Свердловской области. Но позже универсиаду отложили.

"Кедри остается с Международным фестивалем университетского спорта, с его участниками и зрителями. Мы сохранили его в составе нашей команды", - цитируются в сообщении слова руководителя дирекции фестиваля Александра Чернова.

Ранее сообщалось, что международный фестиваль университетского спорта пройдет в Екатеринбурге с 19 по 31 августа 2023 года. Соревнования состоятся по 14 видам спорта - бадминтону, баскетболу, боксу, волейболу, дзюдо, мини-футболу, настольному теннису, плаванию, прыжкам в воду, самбо, спортивной борьбе, теннису, тхэквондо, художественной гимнастике. Будет разыграно 193 комплекта медалей. Участие примут более 240 вузов из 94-х стран. Количество спортсменов составит 3 тыс. 400 человек

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще