Екатеринбург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Заразившиеся острой кишечной инфекцией ученики гимназии N116 в Екатеринбурге находятся в удовлетворительном состоянии, сообщает департамент информационной политики Свердловской области со ссылкой на региональное министерство здравоохранения.
"Учащиеся гимназии N116 Екатеринбурга, у которых была выявлена острая кишечная инфекция, находятся в удовлетворительном состоянии. 22 ученика находятся под наблюдением врачей, из них 5 - на стационарном лечении, еще 5 выписаны с выздоровлением", - говорится в сообщении.
В департаменте уточнили, что гимназия до понедельника, 27 апреля, переведена на четырехчасовой режим обучения, который не предполагает питания.
Ранее сообщалось, что у заболевших детей выявили сальмонеллу. Работу пищеблока гимназии приостановили на 30 суток. По факту возбудили дело по ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Югра работает над оцифровкой хантыйского языка - губернатор