Урал / Новости 23 апреля 2026 г. 11:52

Состояние заболевших учеников гимназии в Екатеринбурге удовлетворительное

Екатеринбург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Заразившиеся острой кишечной инфекцией ученики гимназии N116 в Екатеринбурге находятся в удовлетворительном состоянии, сообщает департамент информационной политики Свердловской области со ссылкой на региональное министерство здравоохранения.

"Учащиеся гимназии N116 Екатеринбурга, у которых была выявлена острая кишечная инфекция, находятся в удовлетворительном состоянии. 22 ученика находятся под наблюдением врачей, из них 5 - на стационарном лечении, еще 5 выписаны с выздоровлением", - говорится в сообщении.

В департаменте уточнили, что гимназия до понедельника, 27 апреля, переведена на четырехчасовой режим обучения, который не предполагает питания.

Ранее сообщалось, что у заболевших детей выявили сальмонеллу. Работу пищеблока гимназии приостановили на 30 суток. По факту возбудили дело по ст.236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax