Новости 6 марта 2023 г. 15:10

Сотрудник энергосетевой компании в Тюменской области проведет четыре года в колонии за гибель школьника в трансформаторной будке

Тюмень. 6 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Ишиме (Тюменская область) приговорил к сроку в колонии сотрудника энергосетевой компании по делу о гибели ребенка от удара током, сообщает в понедельник пресс-служба облпрокуратуры.

Установлено, что представитель собственника одной из трансформаторных подстанций обратился к начальнику районных электросетей Ишимского ТПО филиала АО "Тюменьэнерго" - "Тюменские распределительные сети" с заявлением об отключении аварийного объекта от электричества. Однако начальник не принял никаких мер по отключению подстанции от энергоснабжения.

В июле 2019 года на подстанцию проникли двое подростков, и во время игры один из них погиб от удара током.

Фигурант признан виновным по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть человека) и приговорен к 4 годам колонии общего режима.

Ранее сообщалось, что в Ишиме в трансформаторной будке погиб 13-летний школьник, другой был госпитализирован с ожогами рук.

По факту гибели ребенка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще