Новости 17 марта 2023 г. 12:38

Сотрудник ИФНС в Челябинске арестован за "продажу" налоговой и банковской тайны

Челябинск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении обвиняемого во взяточничестве заместителя начальника отдела ИФНС по Советскому району Челябинска и его соучастника, фигуранты дела взяты под арест, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

По версии следствия, сотрудник налогового органа с августа 2019 года по март 2023 года получил от заинтересованного лица через посредника взятку в сумме более 150 тыс. рублей. Взамен он должен был предоставить сведения, составляющие налоговую и банковскую тайну - о движении денежных средств по банковским счетам юридических лиц и предпринимателей.

Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте на два месяца сотрудника ИФНС, который обвиняется по п."а" ч.5 ст.290 (получение взятки) и посредника в передаче взятки, обвиняемого по п."б" ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки).

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Урала