Екатеринбург. 18 мая. ИНТЕРФАКС - Асбестовский городской суд приостановил работу детского лагеря "Искорка" в Рефтинском на 15 суток за нарушения санитарно-эпидемиологических требований, сообщает пресс-служба судов Свердловской области.
"Суд признал МАУ "Детский загородный оздоровительный лагерь "Искорка" городского округа Рефтинский виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Деятельность лагеря приостановлена на 15 суток", - говорится в сообщении.
В ходе проверки санитарные врачи зафиксировали многочисленные нарушения, среди которых: проблемы с вытяжкой в пищеблоке, отсутствие меню с горячим и дополнительным питанием, на территории лагеря не проведены расчистка, благоустройство и акарицидная обработка, спальные комнаты не оборудованы мебелью и т.д. Кроме того, помещения спальных корпусов, пищеблока и бассейна требовали генеральной уборки.
В отношении юрлица составлен протокол об административном правонарушении. К моменту рассмотрения дела юрлицо частично устранило нарушения. Однако, по мнению суда, неустраненные недостатки создают угрозу жизни и здоровью людей.
В пресс-службе судов области "Интерфаксу" уточнили, что в лагере с 11 мая должны были проходить областные соревнования "Школа безопасности-2026".
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Количество пострадавших в ДТП в центре Екатеринбурга увеличилось до 6 человек