Новости 17 апреля 2024 г. 16:53

Суд на Урале смягчил наказание для телохранителя ревдинского предпринимателя

Екатеринбург. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Свердловский областной суд смягчил наказание Павлу Козлову, который был телохранителем осужденного по делу о заказных убийствах ревдинского предпринимателя Николая Смовжа, сообщила пресс-служба суда.

"Суд удовлетворил ходатайство телохранителя Смовжа о замене наказания более мягким", - говорится в сообщении.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе облсуда, лишение свободы ему заменено принудительными работами.

По данным облсуда, Козлов и Смовж были фигурантами уголовного дела о заказных убийствах. Преступления были совершены с 1994 по 2007 год. Смовж был признан виновным в организации двух заказных убийств и покушении на убийство, незаконном хранении и перевозке огнестрельного оружия и организации взрыва в пункте приема цветного металла. Козлова суд признал виновным в убийстве человека, которого он вместе с другим телохранителем забил битой.

В мае 2016 года облсуд приговорил Козлова к 14 годам колонии строгого режима, но с учетом предыдущего приговора по совокупности преступлений ему было окончательно назначено 17 лет и 3 месяца лишения свободы. Также с него была взыскана компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей в пользу потерпевшей стороны. Данную сумму он выплатил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще