Новости 19 мая 2023 г. 10:32

Суд в Челябинске взыскал с самокатчика 2 млн рублей в пользу семьи сбитой им пенсионерки

Челябинск. 19 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Районный суд в Челябинске взыскал компенсацию морального вреда с водителя электросамоката, по вине которого погибла пенсионерка, сообщает пресс-служба прокуратуры в пятницу.

Трагический инцидент произошел в мае 2021 года, когда 20-летний самокатчик сбил на тротуаре пожилую женщину, от полученных травм она скончалась.

В ноябре прошлого года Ленинский районный суд Челябинска признал молодого человека виновным по ч. 2 ст. 268 УК РФ (нарушение правил безопасности движения, повлекшее смерть человека) и приговорил к одному году ограничения свободы.

В свою очередь родственники погибшей обратились в суд с требованием компенсации причиненного морального вреда. Они были поддержаны прокурором.

"При определении размера компенсации морального вреда суд учел требования разумности и справедливости и другие. С учетом позиции прокурора суд взыскал в пользу сына, дочери и четырех несовершеннолетних внуков погибшей компенсацию морального вреда на общую сумму 2 млн рублей", - отмечает пресс-служба.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще