Новости 17 октября 2022 г. 16:52

Суд в ХМАО отправил в колонию двух водителей за ДТП с тремя жертвами

Ханты-Мансийск. 17 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Сургутский городской суд Ханты-Мансийского автономного округа в понедельник огласил приговор двум местным жителям, признав их виновными в смертельной дорожной аварии, сообщает прокуратура региона.

По информации надзорного ведомства, в июле 2019 года 28-летний мужчина ехал пьяным за рулем BMW по ул. Энергетиков. В это время на дорогу со двора в нарушение правил дорожного движения начал выезжать Lexus под управлением 23-летнего водителя.

Водитель BMW, уходя от столкновения, съехал с дороги и врезался в опору уличного освещения. После этого машина опрокинулась. В результате три пассажира от полученных травм скончались на месте, говорится в сообщении.

Суд признал водителя BMW виновным по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, если оно совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения). Он приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Водитель Lexus осужден по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух и более лиц) и приговорен к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще