Новости 22 марта 2023 г. 15:09

СУМЗ досрочно запустил после капремонта печь в медеплавильном цехе

Екатеринбург. 22 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Среднеуральский медеплавильный завод" (СУМЗ, предприятие меткомплекса УГМК) в медеплавильном цехе досрочно запустило в работу печь Ванюкова N2 после планового капитального ремонта, сообщает пресс-служба УГМК.

"Благодаря принятым в ходе ремонта оптимальным решениям и оперативному реагированию <. . . > все работы удалось выполнить на шесть суток раньше, чем было запланировано, - за 39 вместо 45", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во время капремонта произведена полная замена огнеупорной кладки, металлоконструкций каркаса печи, водоохлаждаемых элементов и вспомогательного оборудования. Также выполнен частичный ремонт фундамента агрегата.

По данным компании, помимо плавильного комплекса проведен ремонт участка розлива меди в медеплавильном цехе и крупные текущие ремонты в кислородно-компрессорном цехе, а также в цехе серной кислоты.

В следующем году СУМЗ планирует остановить на ремонт печь Ванюкова N1.

Печь Ванюкова N2 - второй плавильный агрегат комплекса плавки в жидкой ванне на СУМЗе, запущенная в эксплуатацию в 2009 году.

ПАО "СУМЗ" - одно из крупнейших на Урале предприятий по выплавке черновой меди из первичного сырья. Виды продукции: черновая медь, драгоценные металлы, серная кислота (купоросное масло), технический олеум.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще