Екатеринбург. 19 марта. ИНТЕРФАКС - Судебные приставы в Свердловской области разыскали должника по алиментам, который притворялся своим братом-близнецом, сообщает пресс-служба ГУ Федеральной службы судебных приставов по региону.
"Мужчина уклонялся от уплаты алиментов, официально не был трудоустроен, имущество, на которое возможно обратить взыскание, у него отсутствовало. Накопилась задолженность более миллиона рублей", - говорится в сообщении.
Приставы пришли по адресу проживания должника, он сам открыл дверь, но представился братом-близнецом.
"У должника действительно есть брат-близнец, и они очень похожи. Родственники утверждали, что должник с ними не живет и где находится, им неизвестно", - говорится в сообщении.
В результате мужчину объявили в розыск и установили, что у него, в отличие от брата, есть татуировки. Затем приставы нашли на сайте бесплатных объявлений страничку должника, где он предлагал услуги сборки мебели, заказали услугу и таким образом встретились с ним.
Суд привлек мужчину к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата алиментов без уважительных причин) и назначил 10 суток ареста. Если должник продолжит уклоняться от уплаты алиментов, ему грозит уголовная ответственность.