Новости 30 марта 2023 г. 18:11

Свердловская область до 2025г направит 8 млрд руб на модернизацию ЖКХ

Екатеринбург. 30 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область в 2023-2024 годах направит более 8 млрд рублей на модернизацию коммунальной инфраструктуры для 62 тыс. жителей региона, сообщает областной департамент информполитики.

Так, 4,8 млрд рублей будут выделены из Фонда развития территорий, 3 млрд рублей - из бюджета Свердловской области и муниципалитетов, 373 млн рублей составят инвестиционные средства ресурсоснабжающих предприятий.

"В программу включены мероприятия по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов коммунальной инфраструктуры в 45 муниципалитетах. За два года планируется провести работы на сетях протяжённостью свыше 500 км. Также в планах - строительство очистных сооружений в селе Колчедан Каменского городского округа, реконструкция системы водоснабжения в поселке Буланаш Артемовского городского округа и насосной станции в Верхней Пышме", - приводятся в пресс-релизе слова губернатора Евгения Куйвашева.

Основные средства, 963 млн рублей, будут направлены на капремонт участков магистральных теплотрасс и распределительных сетей в Нижнем Тагиле. Всего в программу по обновлению коммунальной инфраструктуры включены 115 мероприятий.

Ранее сообщалось, что в целом регионы Уральского федерального округа направят на мероприятия по модернизации ЖКХ 22 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще