Новости 27 сентября 2022 г. 15:29

Свердловская область продлила финансирование программы развития промкомплекса до 2027г

Екатеринбург. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил программу "Развитие промышленности и науки на территории Свердловской области" и ее финансирование до 2027 года, сообщает департамент информполитики региона.

Объем финансирования госпрограммы составит почти 722 млн рублей.

"Средства будут направлены на субсидирование регионального Фонда технологического развития промышленности, предоставление субсидии управляющим компаниям и резидентам технопарков, а также некоммерческим организациям на научно-технологическое развитие Свердловской области", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, госпрограмма, направленная на развитие промышленности, действует в Свердловской области с 2014 года, продлевается в третий раз (до этого действовала до 2025 года). Программа направлена на увеличение объема выпуска и экспорта продукции, вовлечение предприятий в развитие научно-производственной кооперации, увеличение доли продукции высокотехнологичных и наукоемких отраслей экономики, а также реализацию инвестиционных проектов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще