Главные события 21 марта 2023 г. 13:07

Свердловские малые предприятия в 2022г сменили направления экспорта, выросли суммы контрактов - фонд

Свердловские малые предприятия в 2022г сменили направления экспорта, выросли суммы контрактов - фонд
© РИА Новости. Владимир Трефилов

Екатеринбург. 21 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Основной объем экспорта субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) Свердловской области в 2022 году был направлен в Казахстан, Узбекистан, Белоруссию, Китай и Азербайджан, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП).

В 2022 году Центр поддержки экспорта СОФПП помог заключить контракты с зарубежными партнерами 92 экспортерам Свердловской области на общую сумму $83,4 млн, в то время как в 2021 году контракты заключили 114 СМСП, но на меньшую общую сумму - $60,6169 млн.

"При планировании мероприятий по популяризации экспортной деятельности особое внимание уделяется расширению делового сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза с Казахстаном, Беларусью, Арменией и Киргизией, укреплению связей со странами СНГ, поддержанию связей со странами Европейского Союза, а также развитию отношений со странами Персидского залива, Китаем, Турцией, Вьетнамом", - уточнил "Интерфаксу" директор СОФПП Валерий Пиличев.

Как сообщалось, число субъектов МСП в Свердловской области в 2022 году увеличилось по сравнению с предыдущим годом на 2,2%, достигнув 201,015 тыс. единиц.

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства - региональный институт развития, созданный в 2002 году правительством Свердловской области, курируется министерством инвестиций и развития Свердловской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще