Новости 8 октября 2021 г. 15:57

Свердловские медучреждения получили более 50 новых автомобилей

Екатеринбург. 8 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Почти 40 медучреждений Свердловской области получили 53 новых внедорожника "Лада-Нива", сообщает департамент информполитики региона.

"Обновление автопарка сейчас необходимо и своевременно. За этот год для многих больниц области эта поставка автомобилей уже не первая", - говорится в сообщении.

Об острой потребности в автомобилях для выездов к пациентам, отмечают в департаменте, заявили главврачи Качканара Валерия Мартемьянова и Новой Ляли Артем Рахманов.

Для центральной городской больницы в Полевской "Нива" стала пятым легковым авто помимо двух машин скорой помощи, в Махневской и Алапаевской больницах - третьей.

"В Алапаевске две новые "Нивы" после постановки на учет будут переданы отделениям общей врачебной практики, которые находятся в 30 километрах от города", - сообщают в департаменте информполитики.

2021 год в Свердловской области объявлен Годом медицинского работника. В числе приоритетных задач: обеспечение доступности и качества медпомощи, обновление материально-технической базы медучреждений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще