Новости 22 сентября 2022 г. 19:02

Свердловские полицейские пострадали во время погони за пьяным нарушителем

Екатеринбург. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Автомобиль полиции, преследуя нарушителя, попал в ДТП на окраине Екатеринбурга, пострадали двое сотрудников, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, инцидент произошел в четверг в районе 21 км Сибирского тракта. Экипаж ГИБДД города Заречного преследовал "Ниву", водитель которой ранее не остановился по требованию правоохранителей. В ходе погони машина МВД столкнулась с попутным тягачом, из-за чего нарушителю удалось скрыться.

"Один из сотрудников находится в тяжелом состоянии, врачи борются за его жизнь, его напарник после осмотра врачами уже отпущен на амбулаторное лечение", - уточнил Горелых.

Лихача задержали спустя пару часов на 180 км трассы М-5 "Урал". Им оказался нетрезвый местный житель 1986 года рождения, ранее лишенный водительских прав за вождение в пьяном виде. Сейчас он содержится под стражей и дает показания.

За управление машиной без документов в отношении него заведено административное дело. Решается вопрос о возбуждении уголовного за управление автомобилем в нетрезвом виде. Ранее мужчина привлекался к ответственности за причастность к обороту наркотиков, краже, разбою и ДТП с потерпевшими.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще