Новости 27 февраля 2023 г. 14:14

Свердловские суды назначили за год штрафов на 3,2 млн рублей за дискредитацию российской армии

Екатеринбург. 27 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более сотни административных штрафов были назначены по итогам рассмотрения дел о дискредитации Вооруженных сил РФ в судах Свердловской области в 2022 году, сообщил журналистам председатель областного суда Владимир Дмитриев.

"В прошлом году районными судами (Свердловской - ИФ) области было привлечено к административной ответственности по ст. 20.3.3 КоАП РФ (публичные действия, направленные на дискредитацию использования ВС РФ) 124 лица, всем назначен штраф", - сказал он на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе Свердловского облсуда, в общей сложности по данной статье судами первой инстанции было наложено штрафов на сумму 3,186 млн рублей.

Как сообщалось, 4 марта 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных сил России. Он предусматривает назначение наказания в виде штрафов: до 100 тыс. рублей - для граждан, до 300 тыс. рублей - для должностных лиц, до 1 млн рублей - для юрлиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще