Новости 5 августа 2021 г. 17:27

Свердловские власти к 2022г планируют начать проект комплексного развития территорий

Екатеринбург. 5 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области планируют начать работы по комплексному развитию территорий на первых площадках к концу 2021 года, сообщил заместитель главы Екатеринбурга Рустам Галямов на брифинге в четверг, организованном агентством "Интерфакс".

Министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков добавил, что нормативно-правовые акты для КРТ в регионе уже подготовлены, но пока не приняты.

"Они проходят оценку регулирующего воздействия. Мы должны учесть мнение бизнеса по поводу этих документов. Потому что нам важно, чтобы мы, как только приняли эти документы, они (документы - ИФ) были рабочими, а не вызывали у всех участников желания порыться в этих документах, посмотреть их законность, чтобы это были рабочие документы, и они дали нам возможность шагнуть вперед, а не топтаться (на месте - ИФ)", - сказал министр.

Ранее сообщалось, что необходимые нормативные акты среди регионов Уральского федерального округа были приняты в Курганской области и Ямало-Ненецком автономном округе. В конце 2020 года президент России Владимир Путин подписал закон о механизме комплексного развития территорий, который предусматривает расселение как аварийного, так и ветхого жилья, а также дает региональным властям возможность сноса неаварийных многоквартирных домов. Законом предусматривается реализация программ обновления городской застройки с привлечением внебюджетных источников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще