Новости 14 июля 2020 г. 15:31

Свердловским призывникам провели экспресс-тесты на COVID-19 перед отправкой на службу

*** Количество новобранцев на сборном пункте и в поездах в целях безопасности сократили вдвое

Екатеринбург. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Отправляющихся на службу призывников в Свердловской области протестировали на коронавирус перед прибытием на сборный пункт, сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

"Чтобы не допустить вспышек коронавируса, были введены новые правила. Призывники, прибывшие в областной сборный пункт в Егоршино, проходили экспресс-тесты на COVID-19 на КПП. Только после получения отрицательных результатов их пропускали на территорию сборного пункта и отправляли на медосмотр и на профессионально-психологический отбор", - написал глава региона на своей странице в инстаграме во вторник.

По его словам, всего в рамках весеннего призыва на службу в армию отправились более 4 тыс. человек.

Куйвашев также отметил, что из-за коронавируса помещения КПП, казарм, столовой, кабинетов обследований обрабатывались дважды в день, а центры подготовки и призыва заранее обеспечили медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами, аппаратами кварцевания и рециркуляции воздуха.

"Чтобы соблюдать социальную дистанцию, количество одновременно пребывающих на сборном пункте призывников в этом году было сокращено в два раза", - подчеркнул глава региона. Также в два раза было сокращено количество мест в прицепных вагонах, на которых призывники добирались до мест службы в других регионах - в дороге они находились в масках.

По прибытии в воинских частях призывники прошли обязательный двухнедельный карантин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще