Новости 3 августа 2022 г. 17:09

Свердловский производитель отделочных материалов "Стелла Про" в 2022г ожидает двукратного роста выручки

Екатеринбург. 3 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Выручка производителя отделочных материалов "Стелла Про" (Свердловская область) в 2021 году составила свыше 1,5 млрд рублей, по итогам 2022 года предприятие ожидает не менее чем двукратного роста, сообщает департамент информполитики региона.

Отмечается, что выпуск продукции увеличен с 550 тыс. штук в месяц в 2021 году до более 1,3 млн штук в месяц на сегодняшний день. Продукцией предприятия в том числе заинтересовались представители узбекских компаний, прибывшие в регион в рамках бизнес-миссии, организованной Центром поддержки экспорта Свердловской области.

"С компанией "Стелла Про" мы взаимодействуем не первый год. По итогам совместной работы компания заключила экспортные контракты с покупателями из Армении и Туркменистана, а также привлекла партнеров из Республики Казахстан и Белоруссии, сейчас с ними идут переговоры", - приводятся в сообщении слова директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерия Пиличева.

В рамках визита делегации "Стелла Про" представила новую линейку продукции, в которую входят рамки для фотографий, полки, зеркала, вешалки, наличники, тумбы под обувь, консоли. Предполагается, что они позволят импортозаместить некоторые позиции ушедших с рынка игроков, а также нарастить объемы экспорта.

"Доля экспорта в выручке сегодня составляет около 15%. Надеемся ее увеличить к концу года", - приводятся в сообщении слова соучредителя "Стелла Про" Александра Исанбаева.

ООО "Стелла Про" создано в 2019 году, занимается производством предметов декора и отделочных материалов. Изготавливает в том числе стеновые панели, интерьерные рейки, напольный плинтус.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще