Новости 11 января 2023 г. 18:42 обновлено 11 января 2023 г. 21:49

Тела троих несовершеннолетних найдены при тушении пожара в частном доме в Камышлове

(расширенная версия, добавлена информация прокуратуры)

Тела троих несовершеннолетних найдены при тушении пожара в частном доме в Камышлове
Фото СУ СКР по Свердловской области

Екатеринбург. 11 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Частный дом горел в среду в Камышлове (Свердловская область), есть погибшие, сообщила пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Во время тушения пожара огнеборцами были обнаружены трое погибших несовершеннолетних", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, сигнал о возгорании поступил в 18:33 по местному времени, в 19:08 открытое горение было ликвидировано. Площадь пожара составила 48 кв. м.

Огонь тушили 14 человек и 4 единицы техники. Причина трагедии устанавливается.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР в свою очередь сообщила, что, по предварительным данным, погибшие отравились продуктами горения. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых уточнил журналистам, что погибли, по предварительной информации, трое братьев 2012, 2014 и 2017 года рождения.

"Их отец - грейдеровщик местной коммерческой компании, в 7 утра ушел на работу, а мать находится в екатеринбургском роддоме на сохранении пятого ребенка. Дети оставались дома одни", - сообщил Горелых.

По его данным, сыщики уголовного розыска совместно с коллегами из Следственного комитета и МЧС отрабатывают различные версии случившегося, в том числе неисправность электропроводки, неосторожное обращение с огнем и проблемы с печным отоплением.

"Хотя глава семьи утверждает, что протопил печь накануне", - отметил он.

Горелых также уточнил "Интерфаксу", что "тело одного ребенка находилось на диване, двух других - на полу".

"Мальчишки могли погибнуть от того, что надышались едким дымом. Старший ребенок уже взрослый и живет отдельно от семьи", - добавил он.

По информации облпрокуратуры, предварительная причина возгорания - короткое замыкание электропроводки.

Прокуратура после инцидента проведет проверку и изучит соблюдение требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще