Новости 17 января 2023 г. 12:43

Теплая погода ждет уральцев на Крещение

Курган. 17 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Относительно теплую погоду прогнозируют синоптики Урала на Крещение, следует из прогнозов региональных гидрометеоцентров.

По информации Челябгидрометцентра, 18 и 19 января в регионе днем будет достаточно тепло - минус 1-6 градусов, ночью заморозки до минус 13-19 градусов, местами температура может опускаться до 25 градусов мороза. При этом снега и сильного холодного ветра не ожидается.

Как сообщает Курганский гидрометеоцентр, ночью 18 и 19 января в регионе ожидается температура воздуха минус 11-17 градусов, днем - 5-10 градусов мороза. Осадки маловероятны, ветер - неустойчивый, слабый.

Погода в Крещение в Тюменской области, по данным синоптиков, также ожидается достаточно теплой. Так, накануне праздника, 18 января, столбик термометра днем опустится до минус 8 градусов, 19 января - до минус 10 градусов.

Начальник отдела метеопрогнозов Ямало-Ненецкого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталья Чулева сообщила "Интерфаксу", что ночью и днем 19 января теплее всего будет в западных районах округа: 14-19 градусов мороза ночью, минус 7-12 днем.

"Холоднее всего будет на востоке округа (...). Ночью ожидается 30-35 градусов ниже нуля, днем - минус 25-30 градусов", - добавила Чулева.

Уральское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды прогнозирует, что в Свердловской области в ночь на Крещение ожидается до 13 градусов мороза, днем - минус 2-7 градусов. Осадки маловероятны, ветер южных направлений.

По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в округе в ночь на 19 января ожидается небольшой снег и слабый западный ветер. Температура воздуха ночью ожидается минус 15-20 градусов, на востоке - до минус 27 градусов. Днем - 10-15 градусов мороза, на западе - до минус 9 градусов, на востоке холоднее - до минус 21.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще