Новости 7 июня 2023 г. 16:03

Территории двух лесничеств в ЯНАО закрыли для посещения из-за ситуации с пожарами

Салехард. 7 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пребывание граждан и въезд транспорта ограничены на территориях Толькинского и Раттинского участковых лесничеств в Красноселькупском районе Ямало-Ненецкого автономного округа из-за участившихся природных пожаров, сообщает департамент природных ресурсов и экологии ЯНАО.

Ограничение вводится со среды на период до 27 июня. При снижении пожарной опасности и благоприятном метеопрогнозе оно будет снято.

Пресс-служба ГУ МЧС по ЯНАО сообщает, что, по данным на утро среды, на Ямале зарегистрировано четыре природных пожара в Красноселькупском и Пуровском районах, один из очагов локализован на площади 3 га, общая площадь природных пожаров составляет 173 га. Угрозы распространения огня на населенные пункты нет.

В пресс-службе регионального ГУ МЧС "Интерфаксу" уточнили, что первый природный пожар в этом году в регионе был зарегистрирован 19 мая.

Как сообщалось, пожароопасный сезон на Ямале действует с 10 мая. За ситуацией в лесах наблюдение ведется с помощью авиации, наземных групп, видеокамер дальнего действия системы "Лесохранитель" и спутников системы дистанционного мониторинга "ИСДМ-Рослесхоз".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще