Новости 9 марта 2023 г. 12:07

Торжества в честь дня города отменили в Нижневартовске из-за инцидента со стрельбой

Ханты-Мансийск. 9 марта. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Праздничные мероприятия ко дню города отменены в Нижневартовске из-за стрельбы, которую устроил запершийся в квартире с ребенком мужчина, сообщили "Интерфаксу" в горадминистрации.

"Да, церемония награждения и праздничный концерт не состоятся сегодня в связи с инцидентом", - сказал представитель мэрии.

На странице администрации города в соцсети "ВКонтакте" сообщается, что Нижневартовск 9 марта отметит 51-годовщину с момента присвоения статуса города. Традиционно в этот день должно было состоятся торжественное собрание, во время которого вручают высшую награду города - знак "За заслуги перед городом Нижневартовском".

45-летний нетрезвый житель Нижневартовска утром в четверг несколько раз выстрелил из окна квартиры, том числе в сторону прибывших сотрудников правоохранительных органов. В этот момент в квартире с ним находился его трехлетний сын. Жильцы дома были эвакуированы. В ходе переговоров мужчина отпустил ребенка и сдался сам.

По факту произошедшего следственный отдел по городу Нижневартовск возбудил уголовное дело по п.п. "г, д" ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы, совершенное с применением оружия, в отношении заведомо несовершеннолетнего) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще