Новости 20 июля 2023 г. 15:46

Три новые компании будут выпускать в ХМАО продукцию из дикоросов и оленины

Ханты-Мансийск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Три компании из Ханты-Мансийского автономного округа - Югры получают в Роскачестве сертификацию на продукцию из дикорастущего сырья и оленины, сообщил в интервью "Интерфаксу" директор департамента экономического развития - заместитель губернатора региона Сергей Афанасьев.

"Органическая продукция сейчас достаточно популярна у потребителей. Уже пять югорских компаний прошли сертификацию органической продукции, которую проводит Роскачество. Сейчас идет сертификация продукции еще трех новых компаний, причем это продукция не только из дикорастущего сырья, но и из оленины. Сейчас в Югре 25 видов сертифицированной продукции из дикоросов. Мы одни из первых в России это сделали. На наш взгляд, это важное направление, и мы будем поддерживать компании, которые этим занимаются", - отметил он.

При Фонде развития Югры работает Центр сельскохозяйственной кооперации, который помогает предприятиям формировать заявки в Роскачество на органическую сертификацию и сопровождать их вплоть до получения сертификата.

Полная версия интервью с Афанасьевым доступна по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/direktor-departamenta-ekonomicheskogo-razvitiya-hanty-mansiyskogo-avtonomnogo-okruga-yugry-sergey-afanasev-my-ne-vidim-prepyatstviy-na-puti-k-realizacii-pervyh-v-rf-promyshlennyh-ofsetov.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще