Новости 1 февраля 2022 г. 18:39

Трое инспекторов ГИБДД Челябинска подозреваются во взяточничестве, их руководитель снят с должности

Челябинск. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в Челябинске возбудили уголовное дело в отношении трех сотрудников ГИБДД, подозреваемых в получении взятки, сообщает пресс-служба регионального управления СКР во вторник.

По данным следствия, в апреле прошлого года подозреваемые получили 20 тыс. рублей от нарушителя правил дорожного движения, чтоб они не привлекли его к ответственности.

Преступление выявлено сотрудниками управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

Отмечается, что подозреваемые задержаны, устанавливаются обстоятельства совершенного преступления.

Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения по п."а" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

В свою очередь пресс-служба областного полицейского главка отмечает, что начальник ГУ МВД по региону Михаил Скоков снял с занимаемой должности непосредственного руководителя подразделения, в котором служили подозреваемые.

"Я не допущу предательства в наших рядах, руководители допустившие нарушения закона своих подчинённых всегда будут привлекаться к строгой дисциплинарной ответственности", - цитирует пресс-служба заявление Скокова на совещании с личным составом УГИБДД по области во вторник.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще