Новости 16 февраля 2021 г. 16:19

Турецкая "дочка" ММК в январе увеличила выпуск горячеоцинкованного проката на 35%

Челябинск. 16 февраля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - MMK Metalurji (турецкий актив ПАО "ММК") в январе 2021 года произвел рекордные 78,613 тыс. тонн горячеоцинкованного проката, говорится в сообщении ММК.

В пресс-службе компании "Интерфаксу" уточнили, что в январе 2020 года показатель составил 58,171 тыс. тонн, таким образом, по итогам прошлого месяца он вырос на 35%.

"В январе был сформирован портфель заказов на горячеоцинкованный прокат, позволивший турецкому активу группы ММК достигнуть рекордных результатов", - приводятся в сообщении слова гендиректора ММК Павла Шиляева.

Он добавил, что MMK Metalurji постоянно ведет работу по совершенствованию производственных процессов и привлечению новых производственных заказов с учетом потребностей рынка.

Пресс-служба также отмечает, что по итогам 2020 года показатель EBITDA MMK Metalurji составил $34 млн, двукратно превысив плановый уровень благодаря росту продаж на фоне успешной реализации стратегии по диверсификации и повышению рентабельности.

"Решения, сформированные в период значительных карантинных ограничений второго квартала 2020 года, позволили компании своевременно и наиболее полно ответить на резко выросший спрос после отмены карантина во втором полугодии, предлагая на рынок весь спектр своей продукции без каких-либо производственных ограничений", - приводятся в релизе слова гендиректора MMK Metalurji Дениса Квасова.

ММК отгружает в Турцию горячекатаный рулон из Магнитогорска на дочернее предприятие MMK Metalurji, перерабатывает его в оцинкованный и полимерный прокат и продает на внешний рынок. Завод в Турции был построен "с нуля" совместным предприятием ММК и турецкой Atakas Group. У ММК в СП изначально было 50% + 1 акция, позднее российская меткомпания выкупила долю партнера.

ММК - один из крупнейших в РФ производителей металлопродукции. Основным бенефициаром компании является председатель совета директоров Виктор Рашников (контролирует 84,26% акций через Mintha Holding), free float составляет 15,74%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще