Новости 24 августа 2022 г. 19:03

Тюменский холдинг "Партнер" построит в Курганской области в рамках проекта КРТ 360 тыс кв м жилья - власти

Курган. 24 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Тюменский холдинг "Партнер" в начале 2023 года планирует начать жилищное строительство на участке площадью 155 га в Кургане, сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Проект комплексного развития территории (КРТ) в жилом районе Заозерный рассчитан на 10 лет. Планируется построить 360 тыс. кв. метров жилья, где будут жить 12 тыс. человек, уточняется в сообщении

Особенностью нового микрорайона, по данным пресс-службы, является его местоположение: участок застройки расположен на берегу озера Черное, запланировано также строительство на острове. Застройщик планирует создать современную инфраструктуру, необходимую для жизни и отдыха, в частности, набережную, кафе, социальные объекты, открытые площадки для занятий спортом, пляж и кемпинги, отмечает пресс-служба.

"Идет к завершению создание проекта планировки на 155 га. Выход на площадку - начало следующего года. <. . . > Предлагаться будет не просто жилье, а новый образ жизни и комфортная среда. Чтобы Курган становился все лучше и привлекательней. Поддержим", - написал губернатор Вадим Шумков в своем телеграм-канале.

Согласно сообщению, правительство региона поддержит реализацию проекта - застройщику помогут с сетями и техприсоединением. Кроме того жители области, которые решат приобрести здесь квартиры, могут получить до 500 тыс. рублей на субсидирование ипотеки через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию. Меры поддержки могут получить и те, кто переедет из других регионов в Курган на постоянное место жительства.

По данным пресс-службы, проект КРТ в Кургане также планируется реализовать в Левашово.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще