Новости 29 сентября 2022 г. 10:45 обновлено 29 сентября 2022 г. 10:58

Участников наркокартеля осудили в Екатеринбурге

(расширенная версия)

Екатеринбург. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Екатеринбурге приговорил к лишению свободы на срок от 5 до 15 лет 19 членов крупного наркосиндиката, сообщил журналистам начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых.

"За время существования структура успела реализовать запрещенных веществ на общую сумму свыше 52 млн рублей", - сказал Горелых.

По его данным, всего в группе был 21 человек, в том числе пять женщин. Но во время следствия одна из обвиняемых скончалась из-за болезни, в отношении еще одного фигуранта дело выделено в отдельное производство.

"Чтобы установить финансовые каналы ОПГ, сотрудникам полиции потребовалась помощь межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу", - отметил Горелых.

По его информации, большинство наркодилеров уже были судимы за совершение аналогичных преступлений и сами потребляли наркотики.

Как пишут ряд СМИ, через интернет-магазины обвиняемые торговали наркотиками в Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях и Пермском крае.

Чтобы рассмотреть это дело, суду понадобилось почти два года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще