Новости 26 мая 2023 г. 11:56

Уголовное дело возбудили в Челябинске после обнаружения младенца в мусорном баке

Челябинск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новорожденного ребенка обнаружили жители Челябинска утром в пятницу в мусорном контейнере на площадке одного из домов, младенец передан медикам, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным полиции, инцидент произошел в центре города во дворе дома по улице Красной. Прибывшая на место бригада скорой медицинской помощи забрала малыша в больницу.

Сотрудники полиции в течение получаса, проведя опросы свидетелей, установили родителей ребенка. Ими оказались лица, не имеющие определенного места жительства, отмечает ведомство.

В свою очередь пресс-служба регионального следственного управления СКР отмечает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).

Между тем в пресс-службе областного Минздрава "Интерфаксу" уточнили, что младенец госпитализирован в отделение реанимации.

"Ребенок помещен в отделение детской реанимации в связи с переохлаждением и низкой массой тела при рождении. Сейчас получает всю необходимую помощь", - отметили в ведомстве.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще