Новости 30 ноября 2022 г. 19:34

Уральцы на новогодние праздники бронируют в основном туры по России - эксперт

Екатеринбург. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жители Урала собираются провести новогодние праздники в соседних регионах, на Северном Кавказе, в Центральной России, а также за рубежом и в странах СНГ, сообщил "Интерфаксу" президент Уральской ассоциации туризма (УАТ) Михаил Мальцев.

По его словам, наибольший спрос сейчас наблюдается на путешествия по России, поскольку стоимость зарубежных туров довольно высока.

"Из российских направлений традиционно лидируют Санкт-Петербург, Москва, Сочи, Казань, а также ближайшие субъекты РФ - Пермь, Челябинская и Тюменская область. Мы видим интерес также к еще целому ряду направлений. Это Шерегеш, Нижний Новгород и другие", - сказал Мальцев.

Также, по его словам, востребованы зимние направления Северного Кавказа.

"Это Кабардино-Балкария в первую очередь, и Кавказские Минеральные Воды. Но мы фиксируем также рост популярности и у такого направления как Северная Осетия-Алания", - отметил эксперт.

По его данным, стоимость туров по РФ "возросла, но некритично".

Среди стран СНГ уральские туристы интересуются Узбекистаном, Казахстаном, Таджикистаном, Киргизией, Арменией.

"Есть спрос и по Белоруссии. Там туристов манит европейская архитектура", - добавил президент УАТ.

Что касается зарубежных направлений, то уральские туристы в основном планируют поездки в Турцию и ОАЭ. Также у путешественников сейчас есть возможность отправиться в Таиланд, Египет и Израиль. Возможно, к этим направлениями добавятся еще Гоа (Индия) и Сейшельские острова.

"Происходит плавное и поэтапное восстановление географии полетов по зимним направлениям. Рынок потихоньку, медленно, но уверенно стабилизируется. Конечно, нам еще не хватает прямых рейсов до китайского Хайнаня, Шри-Ланки и Вьетнама", - резюмировал Мальцев.

В целом, по его данным, спрос на новогодние путешествия сопоставим с показателями прошлых лет, где-то показатели могут быть "незаметно ниже".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще