Новости 9 февраля 2024 г. 16:40

Уралхиммаш в 2023г увеличил выручку почти в 1,5 раза - гендиректор

Екатеринбург. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - АО "Уралхиммаш" (Екатеринбург, находится под управлением УК "УЗХМ") по итогам 2023 года получило, по предварительным данным, 13 млрд рублей выручки по РСБУ, что почти в 1,5 раза больше по сравнению с предыдущим годом.

"По итогам 2023 года мы ожидаем выручку около 13 млрд рублей, что почти в 1,5 раза превышает показатель 2022 года. EBITDA вырастет примерно в 2 раза и составит около 2 млрд рублей", - сообщила в интервью "Интерфаксу" генеральный директор УК "УЗХМ" Тамара Кобаладзе.

При этом, по ее словам, производство товарной продукции в 2023 году по сравнению с предыдущим годом выросло также в 1,5 раза.

"Заключенный нами объем контрактов в 2023 году обеспечивает существенную часть загрузки производства на текущий год", - добавила Кобаладзе.

"Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей промышленности, атомной и традиционной энергетики.

Полная версия интервью с Т.Кобаладзе размещена по адресу: https://www.interfax-russia.ru/ural/exclusives/gendirektor-uk-uralhimmasha-tamara-kobaladze-nesmotrya-na-uhod-zarubezhnyh-proizvoditeley-teplichnyh-usloviy-net-konkurenciya-ostaetsya-bolshoy.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще