Новости 24 июня 2023 г. 15:40

Уральские губернаторы просят местных жителей не паниковать и проявлять бдительность

Екатеринбург. 24 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Руководители регионов Уральского федерального округа заявляют о стабильности ситуации и просят граждан сохранять спокойствие.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своем телеграм-канале в субботу сообщил, что ситуация в регионе остается стабильной.

"Провел заседание оперштаба по обеспечению правопорядка в области с учетом происходящих в Ростове-на-Дону событий. Заслушал доклады руководителей силового блока (...). Что касается ситуации в регионе, она стабильна, работа правоохранительных органов и органов власти скоординирована, осуществляется в штатном режиме. Общественный порядок обеспечен. Каждому жителю Южного Урала рекомендуется проявлять бдительность. При видимых провокациях информировать органы полиции и правопорядка", - сказал Текслер.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков в своем телеграм-канале также заявил о стабильной ситуации в его регионе.

"В регионе всё абсолютно спокойно и стабильно. Продолжаем ремонтировать, строить, развивать и поддерживать. И просто работать. Упорно. Плодотворно. И эффективно", - заявил он.

"Любое двоевластие, мятеж или бардак в нашей стране неизбежно чреваты хаосом со страшными последствиям, огромной кровью и её разрушением. Потому необходимо подчиняться только законным властям. Исполнять все их требования. Не вестись на провокации, информационные вбросы и призывы", - добавил Шумков.

Глава Тюменской области Александр Моор в своем телеграм-канале попросил земляков сохранять спокойствие.

"Вместе с вами слежу за новостями из Ростовской и Воронежской областей (...). Нахожусь на связи с руководителями силовых органов региона. Ситуация в регионе стабильная, попыток противоправных действий не отмечено. Уважаемые земляки, сохраняйте спокойствие, доверяйте только надежной информации", - подчеркнул Моор.

Коллег поддержала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

"Обстановка в регионе спокойная, под контролем. Органы власти и правоохранительные органы обеспечивают меры безопасности для граждан и объектов экономики. Югра испокон веков обеспечивала безопасность страны. Я сегодня работаю с молодыми югорчанами. Мы не вправе предать наше будущее", - сообщила она в своем телеграм-канале.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов отметил, что "все службы, обеспечивающие безопасность жителей, функционирование ключевых объектов и систем округа, работают слаженно и без сбоев".

"Прошу ямальцев не поддаваться влиянию непроверенной информации, которая сейчас активно распространяется в Интернете", - подчеркнул он в своем телеграм-канале.

Артюхов добавил, что "никаких дополнительных мер в регионе сейчас не требуется, при необходимости мы готовы реагировать".

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указ о введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности.

"Министерствам и ведомствам, а также муниципальным администрациям региона, в чьи полномочия входит решение вопросов защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, необходимо обеспечить выполнение соответствующих мероприятий", - говорится в сообщении регионального департамента информационной политики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще