Новости 17 апреля 2024 г. 08:52

Вода из-за разлива Ишима начала подходить к дамбам в тюменском селе Казанское

Тюмень. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - Из-за подъема воды в реке Ишим в Казанском районе Тюменской области в зону подтопления попали несколько населенных пунктов, вода подходит к дамбам райцентра, сообщила глава района Татьяна Богданова в своем телеграм-канале в среду.

"В зоне подтопления находятся населенные пункты, расположенные вдоль реки Ишим: Ильинское, Афонькинское, Большеярковское, Казанское, Гагарьевское, Огневское, Большеченчерское сельские поселения", - написала Богданова.

Она также добавила, что подтоплена дорога Ильинка-Афонькино.

"Вода начала подходить к дамбам в селе Казанское (райцентр Казанского района - ИФ)", - добавила Богданова.

По ее словам, из-за паводка отменены автобусные рейсы "Ильинка - Викторовка" и "Казанское - Копотилово".

По словам Богдановой , в районе с 17 апреля будет работать лодочная переправа МЧС.

"Во всех населенных пунктах организовано медицинское обслуживание. Желающим ставят прививки от гепатита А", - добавила она.

Ранее сообщалось, что 16 апреля уровень воды в реке Ишиме у села Ильинка превысил критическую отметку в 800 см, к утру 17 апреля вода в реке у Ильинки поднялась до 884 см.

16 апреля губернатор Тюменской области Александр Моор сообщил, что из-за подъема уровня воды в реках возможен прорыв дамб или перелив через них. В связи с этим в минувший вторник началась срочная эвакуация населения с подтопляемых территорий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще